Серебряным призером среди девушек стала воспитанница тренера Надежды Заякиной из СШ «Стрела» г. Казани, член сборной команды России, КМС, Таисия Коробицина.

На 1 месте Елизавета Лабутина (Свердловская обл.); бронзовый призер — Екатерина Ципухина (Нижегородская обл.).

Важность этих соревнований состоит в том, что спортсмены, попавшие по результатам в первую «пятерку», отбираются на Первенство России среди юношей и девушек, которое пройдет с 1 по 5 апреля 2024 г. в г. Казани, во Дворце спорта.

Таким образом, Республику Татарстан также будут представлять: КМС Риана Кадырова (РСШОР, тренер Эльвира Сельскова), которая заняла итоговое 4 место (после короткой программы лидировала) и КМС Дина Хуснутдинова ( СШ «Стрела» г. Казани, тренер Надежда Заякина) которая в итоге стала 5-ой, (после короткой программы шла на 3 месте).

Конкуренция была настолько серьезной, а результаты после короткой программы такими плотными, что не оставляли спортсменкам права на малейшую ошибку.

Юношей в финальных соревнованиях в Казани республику будет представлять Илья Мальков (РСШОР, тренер Людмила Гафарова), который на соревнованиях в Кирове остановился в шаге от пьедестала, заняв 4 место.

Поздравляем спортсменов, тренеров и всех специалистов, принимающих участие в их подготовке, с достойным выступлением, желаем всем здоровья, плодотворной работы и новых успешных стартов!