2022 ГОД | 2021 ГОД | СЕЗОН 2020-2021 | СЕЗОН 2019-2020 | СЕЗОН 2018-2019

2022 ГОД

Единый календарный план официальных физкультурных  и спортивных мероприятий по фигурному катанию на коньках Республики Татарстан на 2022 год

Единый календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий по фигурному катанию на коньках Республики Татарстан на 2022 год

Наименование мероприятияСтатус / Квалифика-цияСроки проведенияМесто проведенияГлавный судья (уполномоченный представитель ФФКК РТ)Организация, ответственная за проведение
Я н в а р ь  2022
Республиканские классификационные соревнования  «Кубок «Яшьлек»Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС.
14 — 15 января  2022 г.Ледовый дворец
«Яшьлек»
г. Заинск
Безменов Е.А.
Эканем Д.А.
СШ «Яшьлек» Заинского МР
Классификационные соревнования «Кубок «Яшьлек».Одиночное катание. «Первые шаги» — 1 юн. спорт.  разряд.14 — 15 января  2022 г.Ледовый дворец
«Яшьлек»
г. Заинск
Безменов Е.А.
Эканем Д.А
СШ «Яшьлек» Заинского МР
Республиканские классификационные соревнования «Кубок Акселя».
2 этап.
Одиночное катание.
3 спорт.  разряд — КМС
21-23 января 2022 г.СК «Форвард» г.КазаньБезменов Е.А
Балашников А.В
КФК «Аксель»
г. Казань
Классификационные соревнования  «Кубок Акселя».
2 этап
Одиночное катание. Первые шаги — 1 юн.разряд21-23 января 2022 г.СК «Форвард» г.КазаньБезменов Е.А
Балашников А.В
КФК «Аксель»
г. Казань
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Грации».
1 этап
Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
28 — 30 января 2022 г.СК «Форвард»
г. Казань
Безменов Е.А.
Банницын С.С.
КФК «Грация»
г. Казань
Классификационные соревнования «Кубок «Грации».
1 этап
Одиночное катание.
«Первые шаги» — 1 юн. спорт. разряд
28 — 30 января 2022 г.СК «Форвард»
г. Казань
Безменов Е.А.
Банницын С.С.
КФК «Грация»
г. Казань
Ф е в р а л ь 2022
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Челнов».
1 этап.
Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
5-6 февраля 2022 г.Ледовый дворец «Камаз»
г. Набережные Челны
Безменов Е.А.
Шашлакова Н.В.
СШ «Челны»,
г. Набережные Челны
Классификационные соревнования «Кубок «Челнов».
1 этап.
Одиночное катание.
«Первые шаги»
1 юн. спорт. разряд
5-6 февраля 2022 г.Ледовый дворец «Камаз»
г. Набережные Челны
Безменов Е.А.
Шашлакова Н.В.
СШ «Челны»
г. Набережные Челны
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Виража».
2 этап
Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
12 — 13 февраля 2022 г.Ледовая арена «Юдино»
г. Казань
Безменов Е.А.
Ахмедова Л.Р.
КФК «Вираж»
г. Казань
Классификационные соревнования «Кубок «Виража».
2 этап.
Одиночное катание.
«Первые шаги» — 1 юн. сп. разряд.
12 — 13 февраля 2022 г.Ледовая арена
«Юдино»
г. Казань
Безменов Е.А.
Ахмедова Л.Р.
КФК «Вираж»
г. Казань
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Ак Буре».
1 этап.
Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
19-20 февраля 2022 г.Ледовый дворец «Ак Буре»
г. Казань
Безменов Е.А.
Аминова А.А.
ФСО «Ак Буре»
г. Казань
Классификационные соревнования «Кубок «Ак Буре».
1 этап.
Одиночное катание.
«Первые шаги» — 1 юн. спорт. разряд
19-20 февраля 2022 г.Ледовый дворец «Ак Буре»
г. Казань
Безменов Е.А.
Аминова А.А.
ФСО «Ак Буре»
г. Казань
Республиканские классификационные соревнования «OLYMPIC CUP» — 2 этап (2021-2022) .
1 этап Кубка РТ.
Одиночное катание.
3 спорт. разряд — МС
24 — 25 февраля 2022Дворец спорта
г. Казань
Безменов Е.А.
Хузина Р.Р.
РСШОР
г. Казань
Классификационные соревнования «Olympic Cup» — 2 этап (2021-2022)Одиночное катание.
«Юный фигурист» — 1 юн. спорт. разряд
24 — 25 февраля 2022 г.Дворец спорта
г. Казань
Безменов Е.А.
Хузина Р.Р.
РСШОР
г. Казань
Республиканские классификационные соревнования «Снежность – 2022». 2 этап.Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
26 — 27 февраля 2022 г.Дворец спорта «Олимп» Мамадышского МРБезменов Е.А.
Клинова С.Ю.
СШ по ХиФК Мамадышского МР
Классификационные соревнования  «Снежность – 2022» 2 этап.Одиночное катание.
«Первые шаги» — 1 юн. спорт. разряд
26 — 27 февраля 2022 г.Дворец спорта «Олимп» Мамадышского МРБезменов Е.А.
Клинова С.Ю.
СШ по ХиФК Мамадышского МР
М а р т  2022
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Ледокол». 1этап.
Одиночное катание, синхронное катание.
3 спорт. разряд — КМС5 — 6 марта 2022 г.Ледовый дворец «Ледокол».
Зеленодольск
Безменов Е.А., Великанова Р.Р.СШ «Ледокол» Зеленодольского МР
Классификационные соревнования «Кубок «Ледокол»
(1 этап)
Одиночное катание.
«Первые шаги — 1 юн. спорт. разряд
5 — 6 марта 2022 г.Ледовый дворец «Ледокол».
Зеленодольск
Безменов Е.А.
Садыртдинова А.С.
СШ «Ледокол» Зеленодольского МР
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Юного Чемпиона»Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
12 — 13 марта 2022г.СОК «Форвард»
г. Казань
Безменов Е.А.
Гуминская В.О.
КФК «Юный Чемпион» г. Казань
Классификационные соревнования  «Кубок «Юного Чемпиона»Одиночное катание.
«Первые шаги — 1 юн. спорт. разряд
12 — 13 марта 2022г.СОК «Форвард»
г. Казань
Безменов Е.А.
Гуминская В.О.
КФК «Юный Чемпион» г. Казань
Классификационные соревнования  «Весенние ласточки»Одиночное катание.
«Первые шаги» — КМС
19 — 20 марта 2022 г.Ледовый дворец спорта «Олимп» г. КукморБезменов Е.А.
Григорьева А.О.
СШ «Олимп» Кукморского МР
Кубок РТ по синхронному катанию на конькахСинхронное катание.
2 спорт. разряд — МС
22-23 марта 2022 г.СК «Триумф»
г. Казань
Безменов Е.А.
Судиярова Т.В.
СШОР
«ФСО «Авиатор»,
г. Казань
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Авиатора».
2 этап
Одиночное катание
3 спорт. разряд — КМС
22-23 марта 2022 г.СК «Триумф»
г. Казань
Безменов Е.А.
Судиярова Т.В.
СШОР
«ФСО «Авиатор»
г. Казань
Классификационные соревнования «Кубок «Авиатора».
2 этап
Одиночное катание.
«Первые шаги — 1 юн. спорт. разряд
22-23 марта 2022 г.СК «Триумф»
г. Казань
Безменов Е.А.
Судиярова Т.В.
СШОР
«ФСО «Авиатор»
г. Казань
Классификационные соревнования  «Весенний звон»Одиночное катание.
«Первые шаги» —
1 юн. спорт.
разряд
27 марта 2022 г.Ледовый дворец «Арктика»
г.Буинск
Безменов Е.А.
Хисамова А.А.
СШ «Арктика»
г. Буинск
Республиканские классификационные соревнования «Кубок Стрелы» (2 этап).
2 этап Кубка РТ.
Одиночное катание
3 спорт. разряд — МС
28 — 29 марта 2022 г.Ледовая арена «Баско»,
г.Казань
Безменов Е.А.
Тарасова Е.Г.
СШ «Стрела»
г. Казань
Классификационные соревнования «Кубок Стрелы»
(2 этап)
Одиночное катание
Первые шаги- 1 юн. спорт. разряд
28 — 29 марта 2022 г.Ледовая арена «Баско»,
г.Казань
Безменов Е.А.
Тарасова Е.Г.
СШ «Стрела»
г. Казань
А п р е л ь  2022
Республиканские классификационные соревнования «Нарат»
1 этап
Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
2 — 3 апреля 2022 г.СК «Нарат»      п. Лесхоз Сабинского МРБезменов Е.А.
Романова А.В.
СШ «Олимп» Сабинского МР
Классификационные соревнования  «Нарат»
1 этап
Одиночное катание.
«Первые шаги» – 1 юн. спорт. разряд
2 — 3 апреля 2022 г.СК «Нарат»
п. Лесхоз Сабинского МР
Безменов Е.А.
Романова А.В.
СШ «Олимп» Сабинского МР
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Биектау»
(2 этап)
Одиночное катание.
3 спорт. разряд — МС.
 9 — 10 апреля 2022 г.Ледовый дворец «Биектау»  Высокая ГораБезменов Е.А.
Евстигнеева Д.О.
СШ «Биектау»
Высокая Гора
Классификационные соревнования «Кубок «Биектау»
(2 этап)
Одиночное катание. «Первые шаги» — 1 юн. спорт. разряд9 — 10 апреля 2022 г.Ледовый дворец «Биектау»  Высокая ГораБезменов Е.А.
Евстигнеева Д.О.
СШ «Биектау» Высокая Гора
Республиканские классификационные соревнования памяти Заслуженного ЗРФК РТ Гуриковой Д.В.Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
16 -17 апреля 2022 г.Ледовый дворец «Золотая Шайба»
г. Казань
Безменов Е.А.
Новикова Э.Г.
КФК «ТОДЭС»
г. Казань
Классификационные соревнования памяти ЗРФК РТ Гуриковой Д.В.Одиночное катание.
Первые шаги – 1 юн. спорт. разряд
16 -17 апреля 2022 г.Ледовый дворец «Золотая Шайба»
г. Казань
Безменов Е.А.
Новикова Э.Г.
КФК «ТОДЭС»
г. Казань
Финал Кубка Республики Татарстан — Кубок Федерации ФКК РТ по одиночному катанию.Одиночное катание.
3 спорт. разряд — МС.
22 — 23 апреля 2021 г.По назначениюБезменов Е.А.Федерация фигурного катания на коньках РТ
Кубок Федерации Фигурного катания на коньках РТЮношеские разряды22 — 23 апреля 2021 г.По назначениюБезменов Е.А.Федерация фигурного катания на коньках РТ
Республиканские классификационные соревнования «Кубок Нефтяника». 2 этап.Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
30 апреля — 1 мая 2022г.Дворец спорта
«Юбилейный»
г. Альметьевск
Безменов Е.А.
Алчинова Ю.С.
АХК «Нефтяник»
г. Альметьевск
Классификационные соревнования
«Кубок Нефтяника»
2 этап.
Одиночное катание.
«Первые шаги» – 1 юн. спорт. разряд
30 апреля — 1 мая 2022г.Дворец спорта
«Юбилейный»
г. Альметьевск
Безменов Е.А.
Алчинова Ю.С.
АХК «Нефтяник»
г. Альметьевск
М а й  2022
Республиканские классификационные соревнования «Весенняя капель»Одиночное катание.
3 спорт. разряд — 1 спорт. разряд.
08 – 10 мая 2022 г.Татнефть Арена,  г. КазаньБезменов Е.А.
Трусова Р.В.
КФК «Движение»
г. Казань
Классификационные соревнования «Весенняя капель»Одиночное катание.
«Первые шаги» – 1 юн. спорт. разряд
Любители
08 – 10 мая 2022 г.Татнефть Арена,  г. КазаньБезменов Е.А.
Трусова Р.В.
КФК «Движение»
г. Казань
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Челнов».
2 этап.
Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
14 — 15 мая 2022 г.Ледовый дворец спорта
г. Набережные Челны
Безменов Е.А.
Шашлакова Н.В.
СШ «Челны»
г. Набережные Челны
Классификационные соревнования «Кубок «Челнов».
2 этап.
Одиночное катание.
«Первые шаги» – 1 юн. спорт. разряд
14 — 15 мая 2022 г.Ледовый дворец спорта
г. Набережные Челны
Безменов Е.А.
Шашлакова Н.В.
СШ «Челны»
г. Набережные Челны
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Грации».
2 этап.
Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
21 — 22 мая 2022 г.СК «Форвард»
г. Казань
Безменов Е.А.
Банницын С.С.
КФК «Грация»
г. Казань
Классификационные соревнования «Кубок «Грации».
2 этап.
Одиночное катание.
«Первые шаги» – 1 юн. спорт. разряд
21 — 22 мая 2022 г.СК «Форвард»
г. Казань
Безменов Е.А.
Банницын С.С.
КФК «Грация»
г. Казань
С е н т я б р ь  2022
Республиканские классификационные соревнования «OLYMPIC CUP» — 1 этап (2022-2023)Одиночное катание
3 спорт. разряд — МС
Сентябрь 2022Дворец Спорта г. КазаньБезменов Е.А.
Гафарова Л.В.
РСШОР
г. Казань
Классификационные соревнования «OLYMPIC CUP»
— 1 этап (2022-2023)
Одиночное катание.
«Юный фигурист — 1 юн. спорт. разряд
Сентябрь 2022Дворец Спорта г. КазаньБезменов Е.А.
Гафарова Л.В.
РСШОР
г. Казань
О к т я б р ь  2022
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Ледокол» . 2 этап.Одиночное катание, синхронное катание. 3 сп. разряд — КМС23 — 24 октября 2022г.Ледовый дворец «Ледокол».
Зеленодольск
Безменов Е.А., Великанова Р.Р.СШ «Ледокол» Зеленодольского МР
Классификационные соревнования «Кубок «Ледокол» . 2 этап.Одиночное катание.
«Первые шаги» – 1 юн. спорт. разряд
23 — 24 октября 2022г.СК «Форвард»
г.Казань
Безменов Е.А.
Садыртдинова А.С.
СШ «Ледокол»
Зеленодольского МР
Республиканские классификационные соревнования «Кубок Стрелы». 1 этап.Одиночное катание.
3 спорт. разряд — МС
Конец октября 2022 г.Ледовая арена  «Баско»,
г. Казань
Безменов Е.А.
Абиева Е.Е.
СШ «Стрела»
г. Казань
Классификационные соревнования «Кубок Стрелы». 1 этап.Одиночное катание.
«Первые шаги» – 1 юн. спорт. разряд
Конец октября 2022 г.Ледовая арена  «Баско»,
г. Казань
Безменов Е.А.
Абиева Е.Е.
СШ «Стрела»
г. Казань
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Виража» (1этап)Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС.
29 — 30 октября 2022 г. Ледовая арена  «Юдино»
г. Казань
Безменов Е.А.
Ахмедова Л.Р.
КФК «Вираж»
г. Казань
Классификационные соревнования «Кубок «Виража» (1этап)Одиночное катание.
«Первые шаги» – 1 юн. спорт. разряд
29 — 30 октября 2022 г. Ледовая арена  «Юдино»
г. Казань
Безменов Е.А. Ахмедова Л.Р.КФК «Вираж»
г. Казань
Н о я б р ь  2022
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Юного Чемпиона»Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
4 — 5 ноября 2022г.СОК «Триумф»
г. Казань
Безменов Е.А.
Гуминская В.О.
КФК «Юный Чемпион»
г. Казань
Классификационные соревнования «Кубок «Юного Чемпиона»Одиночное катание.
«Первые шаги» – 1 юн. спорт. разряд
4 — 5 ноября 2022г.СОК «Триумф»
г. Казань
Безменов Е.А.
Гуминская В.О.
КФК «Юный Чемпион»
г. Казань
IV этап «Кубка России – Ростелеком». Всероссийские соревнования «Идель 2022» памяти ЗТР Г.С.Тарасова.Одиночное катание, пары, танцы. Взрослые, юниорыНоябрь
2022 г.
Дворец спорта.
г.Казань
Безменов Е.А.Минспорта РТ. Федерация фигурного катания на коньках России. Федерация ФКК РТ. РСШОР.
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Авиатора». 1 этапОдиночное катание, синхронное катание.
3 спорт. разряд — КМС
15-16 ноября 2022 г.г.Казань
СК «Триумф»
Безменов Е.А.
Судиярова Т.В.
СШОР
«ФСО «Авиатор»
г. Казань
Классификационные соревнования «Кубок «Авиатора». 1 этапОдиночное катание.
«Первые шаги» – 1 юн. спорт. разряд
15-16 ноября 2022 г.г.Казань
СК «Триумф»
Безменов Е.А.
Судиярова Т.В.
СШОР
«ФСО «Авиатор»
г. Казань
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Акселя». 1 этапОдиночное катание.
3 сп. разряд — КМС
18 — 21 ноября 2022 г.СК «Форвард», г. КазаньБезменов Е.А. Балашников А.В.КФК «Аксель»
г. Казань
Классификационные соревнования «Кубок «Акселя». 1 этапОдиночное катание.
«Первые шаги» – 1 юн. спорт. разряд
18 — 21 ноября 2022 г.СК «Форвард»
г. Казань
Безменов Е.А. Балашников А.В.КФК «Аксель»
г. Казань
Чемпионат и первенство г. КазаниОдиночное катание:
3 спорт. разряд — МС. Синхронное катание: 2 спорт. разряд — МС
ноябрь 2022 г.СК «Триумф»
г. Казань
Безменов Е.А.
Судиярова Т.В.
Спорткомитет г. Казани,
СШ «Авиатор»
Республиканские классификационные соревнования «Снежность – 2022» 1 этап.Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
26 — 27 ноября 2022 г.Дворец спорта «Олимп» Мамадышского МРБезменов Е.А.
Клинова С.Ю.
СШ по ХиФК Мамадышского МР
Классификационные соревнования «Снежность – 2022» 1 этап.Одиночное катание.
«Первые шаги» – 1 юн. спорт. разряд
26 — 27 ноября 2022 г.Дворец спорта «Олимп» Мамадышского МРБезменов Е.А. Клинова С.Ю.СШ по ХиФК Мамадышского МР
Д е к а б р ь  2022
Чемпионат и первенство Республики ТатарстанОдиночное катание.
3 спортивный разряд — МС
декабрь 2022 г.Дворец спорта
г. Казань
Безменов Е.А.Федерация ФКК РТ, РСШОР
Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Биектау»
(1 этап)
Одиночное катание.
3 спорт. разряд — МС.
3 — 4  декабря 2022 г.Ледовый дворец «Биектау» Высокая Гора.Безменов Е.А. Евстигнеева Д.О.СШ «Биектау» Высокогорского МР
Классификационные соревнования «Кубок «Биектау»
(1 этап)
Одиночное катание.
«Первые шаги — 1 юн. спорт. разряд
3 — 4  декабря 2022 г.Ледовый дворец «Биектау» Высокая Гора.Безменов Е.А.
Евстигнеева Д.О.
СШ «Биектау»
Высокогорского МР
Республиканские классификационные соревнования «Кубок Нефтяника» (1 этап)Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
10 декабря — 11 декабря 2022г.ЛД «Спутник»
г. Альметьевск
Безменов Е.А.
Алчинова Ю.С.
АХК «Нефтяник»
г. Альметьевск
Классификационные соревнования «Кубок Нефтяника» (1 этап)Одиночное катание.
«Первые шаги — 1 юн. спорт. разряд
10 декабря — 11 декабря 2022г.ЛД «Спутник»
г. Альметьевск
Безменов Е.А.
Алчинова Ю.С.
АХК «Нефтяник»
г. Альметьевск
Республиканские классификационные соревнования «Нарат»
1 этап
Одиночное катание.
3 спорт. разряд — КМС
17 — 18 декабря 2022 г.СК «Нарат»
п. Лесхоз Сабинского МР
Безменов Е.А.
Романова А.В.
СШ «Олимп» Сабинского МР
Классификационные соревнования  «Нарат»
1 этап
Одиночное катание.
«Первые шаги» — 1 юн. спорт. разряд
17 — 18 декабря 2022 г.СК «Нарат»
п. Лесхоз Сабинского МР
Безменов Е.А.
Романова А.В.
СШ «Олимп» Сабинского МР
Республиканские классификационные соревнования «Зимние забавы»Одиночное катание.
3 спорт. разряд — 1 спорт. разр.
24 — 25 декабря 2022 г.Татнефть Арена
г. Казань
Безменов Е.А.
Трусова Р.В.
КФК «Движение»
г. Казань
Классификационные соревнования «Зимние забавы»Одиночное катание.
«Первые шаги» — 1 юн. спорт. разряд
24 — 26 декабря 2022 г.Татнефть Арена г. КазаньБезменов Е.А.
Трусова Р.В.
КФК «Движение»
г. Казань
Любители