ПОЛОЖЕНИЕ об отборе в состав кандидатов сборной команды Республики Татарстан по фигурному катанию на коньках


Список кандидатов в спортивные сборные команды Республики Татарстан по фигурному катанию на коньках на спортивный сезон 2019-2020 годов.

Список кандидатов в спортивные сборные команды Республики Татарстан по фигурному катанию на коньках на спортивный сезон 2018-2019 годов.


СОГЛАСОВАНО
Первый заместитель министра спорта Республики Татарстан
Х.Х.Шайхутдинов

УТВЕРЖДЕНО 
Президиумом Федерации
фигурного катания на коньках Республики Татарстан
Президент Э.А.Быстрицкая

С П И С О К
кандидатов в спортивные сборные команды Республики Татарстан
по фигурному катанию на коньках
на спортивный сезон 2019 – 2020 годов.

 

№ п/п Вид программы Фамилия, имя, отчество Пол, дата рождения Спортивное или почетное спортивное звание Физкультурно-спортивная организация Город или МР РТ Тренер Высший результат на официальных спортивных соревнованиях в сезоне 2017-2018
Парное катание
О с н о в н о й   с о с т а в
1 Парное катание Тарасова Евгения Максимовна Ж 17.12.1994 ЗМС ЦСП МС РТ Казань Зуева М.О.

Мозер Н.М. Траньков М.Л.

 

Чемпионат Мира —

2 место; Чемпионат Европы — 2 место; Чемпионат России — 1 м

Одиночное катание
Кандидаты в мастера спорта
Д е в у ш к и
О с н о в н о й   с о с т а в
1 Одиночное катание Кадырова Ясмина Ринаровна Ж 11.12.2004 МС ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Сибгатуллина Р.И. 4 место

IX Зимняя спартакиада учащихся (юношеская) России

2 Одиночное катание Вахитова Лиана Рустемовна Ж 08.01.2004 КМС ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Гафарова Л.В. 4 место (КМС)

Зональное первенство УФО и ПФО (ст.возраст)

3 Одиночное катание Осокина Елизавета Сергеевна Ж 18.12.2006 КМС МАУ ДЮСШ

«Ак Буре»

Казань О.В.Арбузова 3 место (ст.группа)

Зональное первенства УФО и ПФО (мл.возраст)

Р е з е р в н ы й   с о с т а в
1 Одиночное катание Ромашкина Дарья Алексеевна Ж 05.10.2006 1 спортивный ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Сибгатуллина Р.И. 2 место (КМС) Первенство РТ;

2 место (КМС) Кубок Федерации ФКК РТ

Ю н о ш и
О с н о в н о й   с о с т а в
1 Одиночное катание Белицкий Виктор Дмитриевич М

17.05.2006

1 спортивный ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Гафарова Л.В. 2 место (ст.группа)

Первенства  ПФО и УФО (мл.возраст)

2 Одиночное катание Усталов Алексей Денисович М

05.08.2004

1 спортивный ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Сибгатуллина Р.И. 7 место — 1 Зимние международные спортивные игры «Дети Азии»

 

3 Одиночное катание Галимов Даниль Айратович М

25.05.2004

 

КМС ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Гафарова Л.В. 3 место (КМС) первенство РТ
Р е з е р в н ы й   с о с т а в
1 Одиночное катание Буташнов Даниил Артемович М

30.12.2003

1 спортивный ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Сибгатуллина Р.И. 2 место (КМС) первенство РТ
2 Одиночное катание Петров Максим Сергеевич

 

М 08.04.2002 КМС МБУ СШ «Стрела» Казань Романова С.Г. 4 место (КМС) первенство РТ
1 спортивный разряд
Д е в у ш к и
О с н о в н о й   с о с т а в
1 Одиночное катание Закирова Саида Ядкаревна Ж 02.02.2007 1 спортивный МБОУ ДО ДЮСШ «Биектау» Высокогорский район Евстигнеева Д. О. 1 место —

первенство ПФО и УФО (мл.возраст)

1 сп.разряд

 

2 Одиночное катание Мухаметзянова Ралина Раилевна Ж 12.03.2007 1 спортивный ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Сельскова Э.И. 3 место 1 сп.раз. Первенство РТ;

3 место 1 сп.раз. Кубок Федерации ФКК РТ

3 Одиночное катание Аскарова Карима Максимовна Ж

16.03.2007

1 спортивный МАУ ДЮСШ

«Ак Буре»

Казань Арбузова О.В. 2 место 1 сп.раз Первенство РТ;

5 место 1 сп.раз. Кубок Федерации ФКК РТ.

Р е з е р в н ы й   с о с т а в
1 Одиночное катание Нуриева Аделия Айдаровна Ж 13.07.2007 1 спортивный ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Сельскова Э.И 4 место 1 сп. раз. Первенство РТ.;

4 место 1 сп. раз. Кубок Федерации ФКК РТ

2 Одиночное катание Абдуллина Сагида Наилевна

 

Ж

19.09.2008

2 спортивный МБОУ ДО ДЮСШ «Биектау» Высокогорский район Евстигнеева Д. О. 1 место 3 сп.раз. Кубок Федерации ФКК РТ.
3 Одиночное катание Валиахметова Аделя Ильнуровна Ж

09.08.2008

2

спортивный

МАУ ДЮСШ

«Ак Буре»

Казань Арбузова О.В. 3 место Кубок Федерации ФКК РТ — 3 сп.р.
Ю н о ш и
О с н о в н о й   с о с т а в
1 Одиночное катание Алиев Феликс Эрикович М

26.04.2007

2 спортивный ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Гафарова Л.В. 2 место (1 сп.раз.) Первенство РТ;

1 место (1 сп.раз.) Кубок Федерации ФКК РТ

2 Одиночное катание Хасанов Карим Ильдарович М 01.06.2008 2 спортивный ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Гафарова Л.В. 5 место (мл.группа)

Зональное первенства УФО и ПФО (мл.возраст)

3 Одиночное катание Шавалеев Амир

Маратович

М

23.09.2008

2 спортивный МБУ СШ «Стрела» Казань Заякина Н.В. 6 место (мл.группа)

Зональное первенства УФО и ПФО (мл.возраст)

Спецпрограмма
Д е в у ш к и
О с н о в н о й   с о с т а в
1 Одиночное катание Коробицина Таисия Артемовна

 

03.02.2010 2 спортивный МБУ СШ «Стрела» Казань Заякина Н.В. 1 место (мл.группа)

Зональное первенство УФО и ПФО (мл.возраст)

2 Одиночное катание Шахмуратова Радмила Булатовна Ж 05.03.2009 2 спортивный ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Гафарова Л.В. 1 место

(1 сп.раз.)

Первенство РТ

3 Одиночное катание Никитина Инга Зурабовна Ж 23.04.2009 2 спортивный ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Гафарова Л.В. 2 место (1 сп.раз.) Первенство РТ;

2 место (1 сп.раз.)

Кубок Федерации ФКК РТ

Р е з е р в н ы й   с о с т а в
1 Одиночное катание Гильманшина Карина Булатовна Ж

02.03.2009

2 спортивный МАУ ДЮСШ

«Ак Буре»

Казань Арбузова О.В. Первенство РТ —

3 место 2 сп.раз.;

Кубок Федерации ФКК РТ — 3 место 2 сп. раз.

2 Одиночное катание Козибаева Дина Равшатовна Ж

28.05.2011

1 юн. МАУ ДЮСШ

«Ак Буре»

Казань Арбузова О.В. Кубок Федерации ФКК РТ — 1 место

(1 юн. разряд)

3 Одиночное катание Гайнетдинова Дина Ильшатовна Ж

16.12.2010

1 юн. ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Александрова Т.Е. Кубок Федерации РТ – 2 место

(1 юн. разряд)

Ю н о ш и
О с н о в н о й   с о с т а в
1 Одиночное

катание

Арбузов Кирилл Антонович М

10.07.2009

2 спортивный МАУ ДЮСШ «Ак Буре» Казань Арбузова О.В. 3 место (мл.группа)

первенство УФО и ПФО (мл.возраст)

2 Одиночное

катание

Закиров Карим

Айдарович

М

25.04.2009

 

3 спортивный ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку

 

Казань Сельскова Э.И. 2 место 2 сп.раз.

Кубок Федерации ФКК РТ

 

Р е з е р в н ы й   с о с т а в
1 Одиночное

катание

Мольков Илья Денисович М

19.07.2010

1 юношеский ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Гафарова Л.В. 4 место 3 сп.раз.

Кубок Федерации ФКК РТ

Синхронное катание
О с н о в н о й   с о с т а в
1 Синхронное катание,

МС

Команда «Татарстан» М, Ж МСМК, МС, КМС ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Мазитова Э.Ф.

Антонова Е.М.

Чемпионат России – 2 место;

Чемпионат Мира – 5 место

2 Синхронное катание,

КМС

Команда «Идель» М, Ж КМС,

1 спортивный

ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Нарбикова М.Р. Первенство России – 4 место
3 Синхронное катание,

1 спортивный разряд

Команда «Казаночка» М, Ж 1 спортивный; 2 спортивный ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку Казань Полысалова Е.А. Первенство России – 3 место

 

Председатель
Тренерского Совета
Федерации фигурного катания
на коньках Республики Татарстан
Е.А.Безменов