20 января 2022 г. в г. Кирове завершился 2 этап XI Зимней спартакиады учащихся (юношеской) России 2022 г. Уральского и Приволжского ФО.

Команда Республики Татарстан заняла 2 место в командном первенстве среди субъектов Приволжского федерального округа.

Грамота

Этот результат достигнут благодаря победам фигуристов Татарстана в одиночном катании.

1 место в соревнованиях юношей занял Илья Мальков, воспитанник тренера МС России Гафаровой Людмилы Владимировны (РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку).

Илья Мальков

Золото в соревнованиях среди девушек завоевала Таисия Коробицина, ученица тренера Заякиной Надежды Владимировны (СШ «Стрела» г. Казани).

Таисия Коробицина ученица тренера Заякиной Надежды

Победителями в командном зачете среди субъектов ПФО стал Пермский край, который славится своими спортивными парами. На третьем месте Нижегородская область, в команду которой кроме представителей одиночного катания входят танцевальные пары.

Результаты

Федерация фигурного катания на коньках Республики Татарстан поздравляет тренеров, спортсменов и их родителей с успешным выступлением и желает здоровья и новых спортивных побед!