С 13 по 15 декабря 2020 г. в г. Тольятти проходил III этап Кубка России по синхронному катанию на коньках — Кубок Поволжья (мастера спорта) и всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках «Кубок Поволжья» (кандидаты в мастера спорта и 1 спортивный разряд).

Награждение команд мастеров спорта. 1 место - "Татарстан"
Награждение команд мастеров спорта. 1 место — «Татарстан»

Победителями III этапа Кубка России по синхронному катанию на коньках стала команда «Татарстан» (РСШОР, г. Казань; тренеры ЗРФК РТ, МС СССР Мазитова Э.Ф. и ЗРК РТ Антонова Е.М.). На 2 месте команда «Кристалл Айс» г. Москва; на 3 месте — «Дрим-Тим» Самарская обл.

Команда "Татарстан" с тренером ЗРФК РТ и МС СССС Мазитовой Э.Ф.
Команда «Татарстан» с тренером ЗРФК РТ и МС СССС Мазитовой Э.Ф.

Серебряными призерами всероссийских соревнований по синхронному катанию на коньках «Кубок Поволжья» по 1 спортивному разряду стала команда «Казаночка» (РСШОР, г. Казань. Тренеры мастера спорта России: Полысалова Е.А., Нарбикова М.Р., Московская О.В.).

Награждение команд по 1 спортивному разряду. 2 место - "Казаночка"
Награждение команд по 1 спортивному разряду. 2 место — «Казаночка»
Команда "Казаночка" с тренерами, МС России Полысаловой Е.А. и Московской О.В.
Команда «Казаночка» с тренерами, МС России Полысаловой Е.А. и Московской О.В.

Победителями стала команда «Санрайз-2» г. С.-Петербург; бронзовые призеры — команда «Айс Фэнтези» г. Москва. Всего участвовали 13 команд из разных регионов России.

По разряду кандидатов в мастера спорта от Республики Татарстан принимала участие в соревнованиях команда «Идель» , которая заняла 4 место в борьбе сильнейшими командами России и Мира. (РСШОР, г. Казань. Тренеры — мастера спорта России: Нарбикова М.Р., Максимова А.Г., Рыбакова А.Р.)
1 место — «Юность — юниоры», Свердловская обл.; 2 место — «Санрайз — 1», г. С.-Петербург; 3 место — «Кристал Айс Джуниор» г. Москва.

Сейчас команды начинают подготовку к чемпионату и первенству России по синхронному катанию на коньках, которые пройдут с 26 по 28 января в г. Саранске.

Федерация фигурного катания на коньках Республики Татарстан поздравляет спортсменов и их наставников с успешным выступлением на «Кубке Поволжья»! Желает всем крепкого здоровья, плодотворной подготовки к предстоящим стартам и полной реализации своего спортивного и творческого потенциала на главных стартах страны!