С 23 по 25 ноября 2018 г. в г. Новоуральске (Свердловская обл.) прошел II этап Кубка России — Открытый Кубок Урала по синхронному катанию на коньках.

Награждение команд кандидатов в мастера спорта
Награждение команд кандидатов в мастера спорта.

В соревнованиях по разряду кандидатов в мастера спорта казанская команда «Идель» (РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку) заняла 3 место. Тренер команды Нарбикова М.Р. На первом месте команда «Кристал Айс» (Москва), серебряные призеры — команда «Юность» (Екатеринбург).

Команда "Идель"
Команда «Идель». Фото: Малыгин В.Г.

В соревнованиях по 1 спортивному разряду команда «Казаночка» (РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку) стала серебряным призером. Тренер Полысалова Е.А. На первом месте команда «Юность» (Екатеринбург), на третьем — «Айс Фентези (Москва).

Награждение команд 1 спортивного разряда
Команда "Казаночка"
Команда «Казаночка»

По 2 спортивному разряду бронзовым призером стала команда «Зилант» (г.Казань, КДЮСШ «Авиатор»). Тренер команды Рахматуллина Д.Г. На первом месте команда «Флер-де-лис» (Губкин), на втором — «Юность-преновисы» (Екатеринбург).

Награждение команд 2 спортивного разряда
Команда "Зилант"
Команда «Зилант»
Команда "Авиатор"
Команда «Авиатор»

С 19 по 22 ноября 2018 г. в г. Сочи в Олимпийском парке прошли Открытые краевые соревнования на призы А.Е.Урманова.

В соревнованиях по синхронному катанию по 1 спортивному разряду команда «Авиатор» (г. Казань, КДЮСШ «Авиатор») стали бронзовыми призерами. Тренер команды Судиярова Т.В., хореограф Сибгатулина Л.Н. На первом месте команда «Авиатор» (г. Волжск), на втором месте команда «Ювента» (г. Курск).

Федерация фигурного катания на коньках Республики Татарстан поздравляет спортсменов и их наставников с успешным началом спортивного сезона, желает им здоровья и дальнейших спортивных успехов на главных стартах сезона.