С 13 по 14 ноября 2024 г. в СК «Триумф» г. Казани проходили Республиканские классификационные соревнования «Кубок «Авиатора» по фигурному катанию на коньках.

Впервые в соревнованиях фигуристов на территории Республики Татарстан приняли участие двенадцать спортсменок из Донецкой Народной Республики.

Девушки выступали по первому и второму спортивным разрядам и по разряду кандидатов в мастера спорта. Они представляют МБУ ДЮСШ-7 г. Донецка. Воспитанницы тренера Ольги Владимировны Стельмаковой.
Руководитель делегации — вице-президент Федерации хоккея и фигурного катания на коньках ДНР Анна Александровна Леонова.

В теплой, душевной обстановке гостям из Донецка подарки от Федерации фигурного катания на коньках Республики Татарстан вручили президент ФФКК РТ Быстрицкая Эллина Александровна и генеральный секретарь Федерации Тарасова Елена Николаевна.

Также в церемонии приняли участие генеральный директор МБУ СШОР «ФСО «Авиатор» г. Казани Ивачев Роман Евгеньевич и главный судья соревнований — судья всероссийской категории Трусова Регина Викторовна.

Соревнования по фигурному катанию на коньках в Донецкой Народной республике пока не проводятся, но фигуристы тренируются и принимают участие в соревнованиях в других регионах страны.

Гостям очень понравилась Казань и прием, который им оказали.
В свою очередь, хозяева пожелали спортсменам успехов, пригласили их и в будущем принимать участие в соревнованиях, проводимых в республике.