С 10 по 12 декабря 2018 г. в г. Тольятти прошел 3 этап Кубка России по синхронному катанию на коньках, открытый Кубок Поволжья.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из Республики Татарстан.

Команда "Татарстан"
Команда «Татарстан»

Команда «Татарстан» (г. Казань, РСШОР) стала победителем турнира в разряде мастеров спорта. Наставники команды: мастер спорта СССР, ЗРФК РТ Мазитова Э.Ф.; ЗРК РТ Антонова Е.М.

Команда "Идель"
Команда «Идель»

Команда «Идель» (г. Казань, РСШОР) завоевала бронзовые медали среди кандидатов в мастера спорта (золото — «Юность», г. Екатеринбург; серебро — «Санрайз-1», г. Санкт-Петербург). Тренер команды, мастер спорта России, Нарбикова М.Р.

Команда "Казаночка"
Команда «Казаночка»

Среди команд, выступающих по 1 спортивному разряду, команда «Казаночка» (г. Казань, РСШОР) стала серебряным призером (1 место — «Санрайз-2»                г. Санкт-Петербург; 3 место — «Юность», г. Екатеринбург). Тренер команды, мастер спорта России, Полысалова Е.А.

Команда «Льдинка» (ДЮСШ «Ледокол», г. Зеленодольск) заняла 6 место в   1-м спортивном разряде среди 15-ти команд-участниц. Тренер Великанова Р.Р.

Команда "Зилант"
Команда «Зилант»

Команда «Зилант» (г. Казань, КДЮСШ «Авиатор») завоевала 2-е место в соревнованиях по 2-му спортивному разряду (1 место — «Голден Прайз»,              г. Санкт-Петербург; 3 место — «Ангелы» г. Тольятти). Тренер команды, мастер спорта России, Рахматуллина Д.Г.

Команда «Серпантин» (ДЮСШ «Ледовый дворец спорта» г. Чистополь) заняла 7 место по 2-му спортивному разряду среди 15-ти команд — участниц. Тренер, мастер спорта России, Загребин А.К.

3 этап Кубка России по синхронному катанию на коньках, открытый Кубок Поволжья, явился для ведущих команд республики важным этапом в подготовке к Чемпионату России 2019 года, который пройдет в г. Йошкар-Ола с 11 по 13 января. В чемпионате примут участие команды МС, КМС и 1-ого спортивного разряда.

Федерация фигурного катания на коньках поздравляет спортсменов и их наставников с успешным стартом в Тольятти! Желает им здоровья, дальнейшего роста спортивных достижений и стремления быть лучшими!